Составьте тезисный план по теме; Боевая деятельность партизанских формирований в 1942-1944

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План. 1. Подготовка на фронтах, успехи. а. Действия на поле боя б. Конференция в Петербурге. 2. Март Семнадцатого.  а. Как отрекался царь б. Власть у временного правительства. 3. Лето в семнадцатом году. а. Возвращение большевиков. б. Демократия в армии в. Корнилов. Оборванный путь с свободе. 4. Осень семнадцатого. а. 1 сентября - да здравствует республика б. Красный октябрь  в. Учредительное собрание. На пути к войне. Тезисы: Начало 1917 года ознаменовалось стабилизацией на фронтах. В Петербурге прошла конференция Антанты о дальнейших военных действиях. Март 1917. Предательство царя. Вынужденное отречение. Временное правительство - нужна ли в армии демократия. Большевики вернулись, двоевластие в стране. Поход Корнилова - попытка стабилизировать Россию. Жаркая осень - время республики, время Учредительного собрания, революция в Октябре. Сравнение февраля и октября. Историческая традиция называет эти 2 события революциями, однако если к октябрю подкопаться сложно, революция - пришли пролетарии к власти, войну развязали, то события февраля-марта - это не революция. Это политический переворот, осуществлённый генеральской верхушкой и думцами. Власть осталась практически у тех же людей, однако их неумелые действия подвели страну к гражданской войне.