Составьте тезисы ответа по теме:"Влияние социально-экономического и политического развития России последнего десятилетия ХХв.-начала ХХIв. на развитие культуры страны" -рынок и культура: негативное и позитивное влияние рынка -у...

Составьте тезисы ответа по теме:"Влияние социально-экономического и политического развития России последнего десятилетия ХХв.-начала ХХIв. на развитие культуры страны" -рынок и культура: негативное и позитивное влияние рынка -утраты и приобретения в культуре -Что такое коммерциализация досуга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. негативное: коммерциализация творческой жизни, приватизация культурных объектов, тенденции глобализации. позитивное: развитие творческих центров, рынка сферы услуг, появление материальных ресурсов для творческого и культурного развития. 2. утраты: падения уровня образования, кризис гуманитарного образования, забвение культурной и исторической традиции. Приобретения: преобладание демократических устоев в культуре, плюрализм мнений. 3. Коммерциализация досуга - это введение товаро-денежных отношений в структуру сферы, оказывающей услуги досуга и развлечения населению.