Составьте трудный вопрос(с ответом)по теме:древняя греция пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый крупный остров в Древней Греции – О-в Крит ) На каком полуострове находится Греция?(государство на юге Европы, на Балканском полуострове.  ) Перечислите 4 древнегреческих города (Микены, Тиринф, Пилос, Афины).  ) Какие моря омывают Грецию? (Эгейское, Ионическое) ) Назовите основные занятия древних греков (торговля, ремесло, мореплавание)