Составьте уравнение по условию задачи и решите его : Стоимость 3,5 кг сахара и 5,7 кг муки 535,7 тг. Какова цена 1 кг муки, если цена 1 кг сахара 70 тг? Решите пожалуйста .
Составьте уравнение по условию задачи и решите его : Стоимость 3,5 кг сахара и 5,7 кг муки 535,7 тг. Какова цена 1 кг муки, если цена 1 кг сахара 70 тг? Решите пожалуйста .
Ответ(ы) на вопрос:
находим стоимость 3.5 кг сахара 3.5*70=245тг теперь находим стоимость 5.7кг муки 535.7-245=290.7 теперь стоимость 1 кг муки 290.7/5.7=51тг Ответ: 57тг стоит 1 кг муки
пусть х будет один кг. муки тогда 3,5*70+5,7*х=535,7 245+5,7х=535,7 5,7х=535,7-245 5,7х=290,7 х=290,7/5,7 х=51
Не нашли ответ?
Похожие вопросы