Составте уравнение по условию задачи и решите его: В 2 больших и 5 маленьких ящиках находится 50 кг яблок. Масса яблок в одном маленьком ящике легче на 2 кг, чем масса яблок в одном большом ящике.Сколько килограммов яблок в одн...

Составте уравнение по условию задачи и решите его: В 2 больших и 5 маленьких ящиках находится 50 кг яблок. Масса яблок в одном маленьком ящике легче на 2 кг, чем масса яблок в одном большом ящике.Сколько килограммов яблок в одном большом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг - в одном большом ящике х-2 - в маленьком 2х+5(х-2)=50 2х+5х-10=50 7х=50+10 7х=60 х=60:7 х=8 4/7 (кг) Ответ: в одном большом ящике 8 4/7 кг яблок