Составьте уравнение прямой, проходящей через данные точки: A(1; -1) и B(2;6) СРОЧНО Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx+b[latex] \left \{ {{-1=1k+b} \atop {6=2k+b}} \right. [/latex] y=kx+b[latex] \left \{ {{2k+b=6} \atop {k+b=-1}} \right. [/latex] (2k-k)+(b-b)=6-(-1) k=7 b=-1-k=-1-7=-8 Подставляем коэффициенты k и b в уравнение прямой y = kx + b = 7x -8 Ответ: y = 7x - 8