Составьте уравнение реакции взаимодействия серы с бертолетовой солью KCLO3,зная, что в результате ее образуется хлорид калия и сернистый газ(при уравнении используйте метод электронного баланса)Рассмотрите эту реакцию как окисл...

Составьте уравнение реакции взаимодействия серы с бертолетовой солью KCLO3,зная, что в результате ее образуется хлорид калия и сернистый газ(при уравнении используйте метод электронного баланса)Рассмотрите эту реакцию как окислительно-востановительный процесс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может так: 3S+2KCLO3= 2KCL + 3SO2