Составьте уравнения реакций, схемы которых приведены ниже: а) ZnO + … → ZnCl2 + … б) BaO

Составьте уравнения реакций, схемы которых приведены ниже: а) ZnO + … → ZnCl2 + … б) BaO+ CO2 → … в) ZnO + … → Zn(NO3)3 + … г) … + HCl → FeCl3 + … д) CaO + SO2 → … е) … + H2O → KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O BaO + CO2 = BaCO3 ZnO+ 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O CaO + SO2 = CaSO3 K2O + H2O = 2KOH