Составте уравнения химических реакций и укажите их тип: а)оксид фосфора(V)+вода- больше фосфорная кислота б)соляная кислота+алюминий- больше хлорид алюминия+водород в)нитрат серебра+хлорид железа(3)- больше хлорид серебра+нитра...

Составте уравнения химических реакций и укажите их тип: а)оксид фосфора(V)+вода->фосфорная кислота б)соляная кислота+алюминий->хлорид алюминия+водород в)нитрат серебра+хлорид железа(3)->хлорид серебра+нитрат железа(3) г)гидроксид цинка(2)->оксид цинка(2)+вода