Составьте уравнения химических реакций водорода со следующими оксидами: а) оксидом ртути (2) б) железной окалиной Fe3O4 в) оксидом вольфрама(6) Объясните, какова роль водорода в этих реакциях, что происходит с металлом в резуль...

Составьте уравнения химических реакций водорода со следующими оксидами: а) оксидом ртути (2) б) железной окалиной Fe3O4 в) оксидом вольфрама(6) Объясните, какова роль водорода в этих реакциях, что происходит с металлом в результате реакции? Помогите пожалуйста(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HgO+H2=Hg+H2O Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O WO3+3H2=W+3H2O Метал очищается