Составьте уравнения реакции взаимодействия высшего оксида Сульфура с данными веществами____PbO+_____--_________________KOH+_____--__________________MgCO3+_____--________________ZnO+_____--___________

Составьте уравнения реакции взаимодействия высшего оксида Сульфура с данными веществами ____PbO+_____--_____________ ____KOH+_____--_____________ _____MgCO3+_____--__________ ______ZnO+_____--___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PbO+SO3=PbSO4. 2KOH+SO3=K2SO4+H2O. MgCO3+SO3=MgSO4+CO2. ZnO+SO3=ZnSO4