Составьте уравнения реакций: а) Са+Н2О— больше б) Са(ОН)2+НСl— больше в) Fe+HCl(раствор)— больше назовите все вещества,их класс,тип химич. реакции.

Составьте уравнения реакций: а) Са+Н2О—> б) Са(ОН)2+НСl—> в) Fe+HCl(раствор)—> назовите все вещества,их класс,тип химич. реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2Ca+2H2O=2Ca(OH)2 кальций+ вода = гироксид кальция дважды Б) 2Ca(OH)2+2HCl=2CaCl2 +2H2O гидроксид кальция дважды + соляная кислота = Хлорид кальция(соль) + вода В) 2Fe+2HCl=2FeCl+H2 железо + соляная кислота = хлорид железа(соль)