Составьте уравнения реакций обмена: 1. сульфид магния + солярная кислота → ... + ... 2. гидроксид магния + ... → нитрат магния + вода 3. хлорид алюминия + гидроксид натрия + → ... + ... 4. сульфат калия + нитрат бария → ... + ....

Составьте уравнения реакций обмена: 1. сульфид магния + солярная кислота → ... + ... 2. гидроксид магния + ... → нитрат магния + вода 3. хлорид алюминия + гидроксид натрия + → ... + ... 4. сульфат калия + нитрат бария → ... + ... 5. гидроксид калия + сульфат цинка →... + ... 6. сульфат алюминия + ... → гидроксид алюминия = сульфат лития 7. силикат калия + ... → кремниевая кислота = нитрат калия 8. карбонат магния + ... → хлорид магния + оксид углерода ( IV ) + вода 9. сульфит калия + ... → сульфат калия = оксид серы ( IV ) + вода 10. хлорид меди ( II ) + сульфит калия → ... + ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.MgS+2HCl—>MgCl2+H2S 2.Mg(OH)2+2HNO3—>Mg(NO3)2+2H2O 3.AlCl3+3NaOH—>Al(OH)3+3NaCl 4.K2SO4+Ba(NO3)2—>2KNO3+BaSO4 5.2KOH+ZnSO4—>K2SO4+Zn(OH)2 6.Al2(SO4)3+3LiOH—>2Al(OH)3+3Li2SO4 7.K2SiO3+2HNO3—>H2SiO3+2KNO3 8.MgCO3+2HCl—>MgCl2+CO2+H2O 9.K2SO3+H2SO4—>K2SO4+SO2+H2O 10.CuCl2+K2SO3—>CuSO3+2KCl