Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Fe-- больше FeCl2-- больше Fe(OH)2-- больше FeO-- больше Fe2O3-- больше FeCl3

Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Fe-->FeCl2-->Fe(OH)2-->FeO-->Fe2O3-->FeCl3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + 2HCl -> FeCl2 + H2 FeCl2 + 2NaOH -> Fe(OH)2 + 2NaCl Fe(OH)2 -> FeO + H2O 4FeO + O2 -> 2Fe2O3  Fe2O3 + 6HCl ->2 FeCl3 + 3H2O