Составьте уравнения реакций взаимодействия: А) оксид меди(II) и фосфорная кислота Б) серная кислота и оксид магния В) оксид серы(VI)и гидроксид стронция Г) оксид цинка и сернистая кислота Д) оксид кремния (IV)и гидроксид кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2H3PO4 + 3CuO = Cu3(PO4)2 + 3H2O Б) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O В) Sr(OH)2 + SO3 = SrSO4 + H2O Г)  H2SO3 + ZnO = ZnSO3 + H2O Д) SiO2 + Ca(OH)2 = CaSiO3 + H2O Готово