Составьте в тетради таблицу "Разделы Польши во второй половине XVIII

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1772 год - первый раздел Речи Посполитой  участвуют Австрия, Пруссия , Россия России отошли Восточная Белоруссия и часть Ливонии 1793 год - второй раздел Речи Посполитой участвуют Пруссия и Россия России отошли центральные белорусские земли, Минск, Правобережная Украина 1795 год - третий раздел Речи Посполитой участвуют Австрия, Пруссия, Россия России отошли Западная Волынь, Западная Белоруссия и Литва, и Курляндия.