Составьте возможные формулы изомеров для вещества: CH2-CH-CH2-CH2-CH3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изомеры-одинаковая формула,но разное строение и свойства,гомологи-разные формулы,но строение и свойства одинаковые Изомеры:1) СН2=СН-СН-СН3     3-метилбутен                    |                 СН3 2)  СН3        | СН3-С=СН-СН3          3-метилбутен Гомологи:1)СН2=С-СН3             2-метилпропен           |          СН3 2)СН2=С-СН2-СН2-СН2-СН3        2-метилгексен           |          СН3