Составьте все возможные уравнения реакций между приведёнными ниже веществами:H2SO4,CuO,Si,NaOH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4(разб.) + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O CuO + H2O = Cu(OH)2(осадок CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O CuO + 2NaOH + H2O = Na2[Cu(OH)4]. CuO + H2SO4(разб.)  = CuSO4 + H2O. NaOH + HCl = NaCl + H2OSO2 + NaOH = NaHSO3CO2 + NaOH = NaHCO3