Составьте задачу по уравнению 1) 250-3y=115 2) x+3x+2*3x=120 3) (45-x):8=4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Маша купила 3 ручки. У нее было 250 руб., а после покупки осталось 115 руб. Сколько стоила 1 ручка? 2) Петя купил карандаш, ручку и пенал за 120 руб. Сколько стоил карандаш, если ручка стоила в 3 раза больше карандаша, а пенал в 2 раза больше ручки? 3) У Оли было 45 конфет, несколько конфет она съела, а остальные раздала друзьям. Сколько конфет она съела, если у нее 8 друзей и каждый получил по 4 конфеты?