В корзине лежат грибы 30 рыжиков и несколько лисичек. Сколько в корзине может быть грибов если истинно следующие высказывание ( лисичек не больше чем рыжиков ) и( лисичек больше 15)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минимум грибов 46 (30 рыжиков и 16 лисичек) максимум грибов 60 (30 рыжиков и 30 лисичек) - т.к. лисичек не больше т.е. могут быть <= рыжикам