Составте задачу про кита белуху и кашалота для 4 класса с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кит может плыть со скоростью 40 км/ч, белуха 35 км/ч, а кашалот 60 км/ч. Через сколько часов Кит и Белуха вместе встретятся с кашалотом, если Кит и Белуха вместе будут двигаться с меньшей из их скоростей, а расстояние между ними будет 190 км? 1)35+60=95(км/ч)-общая скорость 2)190:95=2(ч)-через столько они встретятся