Поставь слова в скобках в форму родительного падежа ,множественного числа Запиши слова: на столе нет помидоры апельсины яблоки в зале не осталось свободных места у неё много дела у него было по паре ботинки и сапоги но не было ...

Поставь слова в скобках в форму родительного падежа ,множественного числа Запиши слова: на столе нет помидоры апельсины яблоки в зале не осталось свободных места у неё много дела у него было по паре ботинки и сапоги но не было валенки в этом магазине нет ни чулки носки( но это не надо ) какие слова из плаката не попали в это упражнение? Составь и запиши с ними предложения . Помни:Существительные должны стоять в форме Р.п мн.ч ( Слова:Килограммы,рельсы,окна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет помидоров,апельсинов и яблок,нет свободных мест,много дел,по паре ботинок и сапог,нет валенок,нет чулков и носков. Я купил пять килограммов яблок. Не хватает рельсов. В здании много окон.