Составьте задания-задачи, кроссворды, примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Володя купил 7 пачек мороженого,а его брат купил в семь раз меньше.Сколько купил пачек мороженого Володи брат?                                   Решение: 7:7=1(пачку)-мороженого Ответ:брат Володи купил 1 пачку мороженого.                                        Примеры. (5+5)*1=10      2*2+2=6
Гость
Привет!                                                  Задачи Задача №1 У Пети было 6 яблок, 3 яблока он съел. Сколько яблок осталось у Пети? 1)6-3=3(ябл)-осталось у Пети. Ответ: 6 яблок Задача№2 Коля нашел 10 монет, а Паша в два раза меньше. Сколько монет нашел Паша? 1)10:2=5(м)-нашел Паша Ответ: 5 монет Задача №3 Маша делает уроки 60мин, а Аня в 2 раза дольше. Сколько минут делает уроки Аня? 1)60*2=120(мин)-делает уроки Аня. ОТвет: 120 минут                                            Примеры: а)10-5=5 б)2+2*2=6 в)1*10=10 г)10*0=0 д)(3*2)+7=13