За круглым столом расположились 30 взрослых участников дискуссии так, что правым соседом каждой женщины был мужчина, а у половины мужчин справа сидела женщина. Сколько женщин сидело за круглым столом? А. 10 Б. 11 В. 20 Г. Опред...

За круглым столом расположились 30 взрослых участников дискуссии так, что правым соседом каждой женщины был мужчина, а у половины мужчин справа сидела женщина. Сколько женщин сидело за круглым столом? А. 10 Б. 11 В. 20 Г. Определить однозначно невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10женщин ----через каждые 2 мужчины тогда условие и решение будет верно и для мужчин что у половины М женщина сидела справо.Если предположить что женщин было 11. а мужчин 19 то половина никак не будет.Если брать 20 женщин,а 10 мужчин то не верно будет условие что возле каждой женщины по правую руку мужчина т.к им придется сидеть рядом.