Составьтеуравнение к задаче. Когда из автобуса вышло 8 пассажиров , в нем осталось 26. Сколько пассажиров было в автобусе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-количество пассажиров: значит уравнение: х-8=26 х=26+8 х=34 ответ:было 34 человека
Гость
Решение задачи: 26 + 8 = 34 (пассажира было в автобусе) уравнение к задаче: а + b = c,  где а -количество пассажиров, оставшихся в автобусе; b - количество пассажиров, вышедших из автобуса; с - количество пассажиров, бывших ранее в автобусе.