Соствьте уравнение реакций, укажите условия их протекания ,назовите органические продукты: А)пропан+cl2 Б)нитрование бензола смесью азотной и серной кислоты В)полное гидрирование бутадиена - 1,3 СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) CH3H6 + HO-NO2 ---> C6H5-NO2 + H2O  при нагревании  А) СH3-CH2- CH3  + Cl2 ---. CH3 -CHCl -CH3 + HCl  при освещении В) CH2=CH-CH=CH2 +2H2 ---> CH3-CH2-CH2-CH3