Сосуд, содержащий некоторое количество воды, внесли в теплую комнату, причем за 15 мин температура поды повысилась на 4 °С. Сколько потребуется времени, чтобы в этой комнате растаяло такое же количество льда? Скорость теплообме...

Сосуд, содержащий некоторое количество воды, внесли в теплую комнату, причем за 15 мин температура поды повысилась на 4 °С. Сколько потребуется времени, чтобы в этой комнате растаяло такое же количество льда? Скорость теплообмена в обоих случаях считать одинаковой. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг∙°С), удельная теплота плавления льда — 340 кДж/кг.   Ответ: примерно 5 часов   Нужно решение с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=cm*4; N=Q1\t1; Q2=340000*m; t2=Q2\N; t2=340000*m*900\4200*m*4=18214.2с=5,05ч; Ответ:5,05ч