Сосуд содержит 40 л газа при температуре 27 градусов и давление 15 атм.какой обьем будет иметь этот же газ при нормальных условиях?
Сосуд содержит 40 л газа при температуре 27 градусов и давление 15 атм.какой обьем будет иметь этот же газ при нормальных условиях?
Ответ(ы) на вопрос:
V1=40 л Т1=27 С =300 К p1=15 атм н.у. Т2=273 К p2=1 атм --------------------- V2 - ? решение p1V1/T1 = p2V2/T2 = vR V2 =V1* p1/p2* T2/T1 =40* 15/1 *273/300 =546 л ответ 546 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы