Сосуд в форме шестиугольной призмы наполнен жидкостью до отметки 24 см. найдите на какой высоте будет уровень этой же жидкость, если ее перелить в другой сосуд какой жеформе, но со стороной основания вдвое меньше чем сторона пе...

Сосуд в форме шестиугольной призмы наполнен жидкостью до отметки 24 см. найдите на какой высоте будет уровень этой же жидкость, если ее перелить в другой сосуд какой жеформе, но со стороной основания вдвое меньше чем сторона первого сосуда.ответ дать в сантиметрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь имеется ввиду правильная шестиугольная призма... [latex]S=3\sqrt{3}*a^2/2[/latex] тогда для стороны в два раза меньше: [latex]S=3\sqrt{3}*a^2/8[/latex] V=S*h, объемы равны, тогда [latex]h_{2}=8*24*3\sqrt{3}*a^2/2*3\sqrt{3}*a^2[/latex] и тогда отметка будет 96 см