Социальная структура российского общества в конце 18-19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная структура российского общества в конце XVII-XIX веков состояла из следующих социальных страт: 1.) Монарха-самодержца, единовластного правителя Российской империи 2.) Аристократии, куда входили самые знатные семьи и приближенные ко двору люди. Как правило, аристократы мужского пола в огромном количестве служили в императорской армии и гвардии. 3.) Средний класс, куда входили также торговцы и рабочие. 4.) Крестьянство, сюда входили люди, работающие на земле. Отмена крепостного права очень благотворно сказалась на крестьянах и их заработке.