Социальные факторы антропогенеза передаются ли по наследству. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные факторы антропогенеза - это нечто не генетическое, а привитое обществом. К этому может относиться характер человека: он может быть общительным или необщительным, доверчивым или недоверчивым соответственно и т.п. Подобные признаки не локализуются в хромосомах, поэтому и передаваться не могут :3