Социологи ВЦИОМ опросили 1600 человек.Гражданам был задан вопрос: "Как вы считаете,какие из основных прав и свобод граждан,провозглашенных Конституцией,чаще всего нарушается сегодня в нашей стране?" Ознакомьтесь с полученными д...

Социологи ВЦИОМ опросили 1600 человек.Гражданам был задан вопрос: "Как вы считаете,какие из основных прав и свобод граждан,провозглашенных Конституцией,чаще всего нарушается сегодня в нашей стране?" Ознакомьтесь с полученными данными и ответьте на вопросы. Право на охрану здоровья 38% Право на жилище 35% Право на образование 32% Право на отдых 21% Право на социальное обеспечение(по возрасту,в случае болезни) 20% Право на свободу и личную прикосновенность 19% Право на жизнь 18% Право на труд 18% Право на участие в общественной и политической жизни 16% Право на защиту своих прав и свобод,включая судебную защиту 16% Религиозные свободы и свобода совести 15% Свобода мысли и слова 14% Свобода от любых вмешательств в частную жизнь 13% Свобода передвижения по стране и за ее пределами 10% Право на родной язык 9% Право избирать и быть избранным 9% Право частной собственности,предпринимательства 9% Свобода объединений,союзов 8% Я не задумывался на эту тему 10% Никакие не нарушаются 7% Затрудняюсь ответить 4% ВОПРОСЫ: Сформулируйте результаты опроса Какая группа прав,по мнению россиян,нарушается чаще всего? Что предпринимается в нашей стране для защиты прав человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего люди волнуются за своё здоровье,жилищные условия и образование.Для защиты прав человека существуют такие правоохранительные органы как милиция(полиция),прокуратура,защита прав потребителей и т.д.