Социологические опросы позволяют определить рейтинг (т. е. числовую оценку значимости) представителей элиты, чьи заслуги высоко оценивают граждане России. Так, по итогам 2008 г. первую строчку рейтинга занял В. В. Путин (69,61%...

Социологические опросы позволяют определить рейтинг (т. е. числовую оценку значимости) представителей элиты, чьи заслуги высоко оценивают граждане России. Так, по итогам 2008 г. первую строчку рейтинга занял В. В. Путин (69,61% опрошенных), вторую – Д. А. Медведев (40,20%), в первую десятку представителей элиты вошли также В. В. Жириновский (12,20%), С. К. Шойгу (11,36%). Сделайте возможные выводы из этих показателей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по результатам соц. опроса, 69,6% людей наиболее привлекает политика правления и кампания Путина. Большинство голосов отдано ему. На втором месте Медведев, за политику которого были 40,2% людей. Жириновский и Шойгу были призерами. Политика Путина - это устранение коррупции, восстановление российско-американских отношений,  ограничение будущего президента нормами и правилами игры, создание более сбалансированной политической системы, основанной на сдержках и противовесах и многое другое. Это означает, что именно это привлекает почти 70% опрошенных.