Выберите и запишите слова с чередующимися согласными и гласными в корне. Составьте с глаголами четыре словосочетания. Образец. Прекратить - прекращу (м//щ) Откапывать, строить, вертеть, пеку, любить, заоблачный, купить, дорога...

Выберите и запишите слова с чередующимися согласными и гласными в корне. Составьте с глаголами четыре словосочетания. Образец. Прекратить - прекращу (м//щ) Откапывать, строить, вертеть, пеку, любить, заоблачный, купить, дорога, ухо, сижу, придорожный, вяжу, наушник, облако, печёт, верчу, устраивать, люблю, куплю, посетил, стремиться, стерегу, воскликнуть, скворец,  стригу,  доска, досуг, берегли, посещение, восклицательный, бережём, дощечка, стремление, скворечник, досужий, стережёт, стриженый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С согласными в корне:любить-люблю вертеть -верчу пеку-печет заоблачный-облако купить-куплю дорога-придорожный ухо-наушник сижу-сидеть вяжу-завязки