Советский тыл в годы Великой Отечественной войны: 1) найдите и выпишите повседневную жизнь общества в годы войны. 2) как развивалось или наоборот деградировало образование и наука в годы войны. 3) в чем состояла роль церкви во ...

Советский тыл в годы Великой Отечественной войны: 1) найдите и выпишите повседневную жизнь общества в годы войны. 2) как развивалось или наоборот деградировало образование и наука в годы войны. 3) в чем состояла роль церкви во время войны. Народы СССР в борьбе с немецким фашизмом: 1) Опишите экономику союзных республик в годы войны. 2) В чем заключался вклад различных народов СССР в победу над Германией. 3) Национальная политика в годы войны. СССР на завершающем этапе Второй мировой войны: 1) Что такое "десять сталинских ударов? Результаты данных ударов. 2) Ялтинская и Потсдамская конференция. Дата, суть конференций, результат. 3) Итоги Второй мировой войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повседневная жизнь была тяжелой... война изматывала всех,экономика была не в лучшем состояние,люди хотели прекращение войны(вспомним 1 мировую,когда был подписан сепаратский мир). произошла революция в сфере образования. то есть более умные люди пытались чему-то научить необразованное общество (которое было большинство). вклад состоит в сплоченности народов СССР в годы войны. ну а какая экономика? она явно была не в лучшем состояние