Советы нравственности для Вити (Героя рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. никогда не надо врать близким людям, а говорить правду. хоть можно и хорошенько получит, но лучше сознаться, пока это не привело к чему-нибудь плохому. 2. как известно, главного героя после этого шантажировал Санька, чтобы мальчик принес ему всяких разных вкусностей, не надо слушать таких людей, надо рассказать об этом родным людям. для мальчика это был хороший урок, потому что не смотря на то, что внук обманул бабушку, она все равно купила ему "пряник конем", потому что она его очень любит, и бабушка знала, что если она даст ему этот пряник, то он поймет и больше никогда не будет обмановать близких людей.