Совокупность условий среды обитания конкретного вида включая пищевые и другие связи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Место обитания - совокупность биотических, абиотических и антропогенных (при их наличии) экологических факторов на любой определённой территории или акватории. 2. Среда обитания - совокупность конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид, часть природы. 3. Пищевые связи - ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при котором происходит перенос энергии путем поедания одних особей другими. У нас так написано было, но мы писали кратко