Современники  А.Гумбольдта называли его экспидицию на материке "вторым открытием в Америки" . Как вы думаете , почеиу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что им было доказано соединение систем Амазонки и Ориноко; определено направление некоторых горных цепей и открыты новые (например, Анды, Сьерра-Парима); уяснено в общих чертах распределение гор и низменностей; нанесено на карту морское течение вдоль западных берегов Америки, названное"Гумбольдтовым ".