СОЮЗ A)    соединительный (-ые) Б) противительный (-ые) B)    разделительный (-ые) Определите, какой союз (-ы) связывает (-ют) однородные члены в предложении. ПРИМЕР 1)    Он жил настоящим мгновением, зато уж жил вполне. 2)    ...

СОЮЗ A)    соединительный (-ые) Б) противительный (-ые) B)    разделительный (-ые) Определите, какой союз (-ы) связывает (-ют) однородные члены в предложении. ПРИМЕР 1)    Он жил настоящим мгновением, зато уж жил вполне. 2)    Пушкин был не только первоклассный писатель, но и первоклассный читатель. 3)    Солнце дремлет, то глянет, то опять уснет. 4)    Обнялись облака и уснули без грусти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) соединительный Так в предложении например 4 мы видим однородные сказуемые  соединённые между собой союзом "и"