Создать программу в Паскале, 9 классПоменять местами первый элемент масива и максимальный.Заранее Спасибо) Помогите пожалуйста) Очень срочно!!)var a: array [1..20] of integer;

Создать программу в Паскале, 9 класс Поменять местами первый элемент масива и максимальный. Заранее Спасибо) Помогите пожалуйста) Очень срочно!!) var a: array [1..20] of integer;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..50] of integer;   i,n,max,r: integer; Begin   randomize;   readln(n);   for i:=1 to n do     begin       a[i]:=random(50)-25;       write(a[i]:4);     end;   writeln;   max:=1;   for i:=1 to n do     if a[i]>a[max] then max:=i;   r:=a[1];   a[1]:=a[max];   a[max]:=r;   for i:=1 to n do write(a[i]:4);   readln End.