Спасите!!! Дайте пожалуйста краткое определение ВСЕМИРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым, по мнению ЮНЕСКО, являются их сохранение и популяризация в силу особой культурной, исторической или экологическойзначимости.
Гость
самые выдающиеся достопримечательности природы и культуры, подлежащие обязательной охране называется Всемирным наследием