СПЕШИТЕ И ОПРЕДЕЛИТЕ ПАДЕЖ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ. В траве трещат кузнечики.В доме жил колючий ёжик.Вьюга засыпает лисьи и волчьи следы.От сильного ветра качались деревья.Над цветами летает бабочка.Птицы выведут птенцов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кузнечики(кто?)кузнечики и.п ёжик (кто?)и.п вьюга и.п лисьи р.п волчьи В.п следы и.п ветра нет кого? р.п деревья и.п цветами Т.п бабочка и.п птицы и.п птенцов р.п