Спешите и разберите слова по составу . Зверолов экскурсовод тепловоз водопровод овощерезка теплоход . Образуйте с корнем второй основы каждого слова однокоренные слов и запишите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зверолов(первый корень звер,второй лов,о соединительная гласная), экскурсовод(экскурс первый корень,второй корень вод,о соединительная  гласная ), тепловоз первый корень тепл,о соединительная гласная,второй корень воз), водопровод(первый корень вод,соединительная гласная о ,А второй корень провод), овощерезка(овощ первый корень,е соединительная гласная ,резк второй корень.) теплоход(тепл первый корень,соединительная о,ход второй корень) Вод-водитель,водит,водный; Лов-улов,ловит; Воз-возить,возит; Провод-беспроводной,проводит; Резк-резкий,резко; Ход-ходить,проходит;