Спешите, о басня, где возможно,значение приставки; укажите корни, имеющие в своём составе часть ПРЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошла преудивительная история-пре-приставка,удивит-корень. щенок превратился в породистую собаку-пре- приставка,вратил-корень. презрительно смотреть-пре-приставка,зрит-корень. территория превокзальной площади-пре- приставка,вокзал-корень. прерывистый звук сирены-пре- приставка,рывист-корень. преувеличенные страхи- пре- приставка, увелич- корень. преобразовать природу- пре- приставка, образ- корень. преследовать  врага- пре - приставка,след- корень. Надеюсь помогла.