Спешите предложения, поставив в скобках вопросы к существительным в родительном падеже. Выделите окончания существительных. 1. Пчела за данью полевой летит из кельи восковой. 2. Дубовый листок оторвался от ветки родимой. 3. О...

Спешите предложения, поставив в скобках вопросы к существительным в родительном падеже. Выделите окончания существительных. 1. Пчела за данью полевой летит из кельи восковой. 2. Дубовый листок оторвался от ветки родимой. 3. От былинки к былинке протянулась золотая паутинка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пчела за данью полевой летит из (чего?) кельи (р.п.) восковой. Дубовый листок оторвался от (чего?) ветки (р.п.) родимой. От (чего?) былинки (р.п.) к былинке протянулась золотая паутинка.