Спешите предложения,поставив существительные в скобках в форму Р.п. ед.ч. С предлогом или без предлога. Выдели окончания. Подчеркни предлоги. Я(бабушка)ушёл,я (дедушка) ушёл.(Лиса) былаизбенка ледяная , а (заяц)-лубяная.Глинянн...

Спешите предложения,поставив существительные в скобках в форму Р.п. ед.ч. С предлогом или без предлога. Выдели окончания. Подчеркни предлоги. Я(бабушка)ушёл,я (дедушка) ушёл.(Лиса) былаизбенка ледяная , а (заяц)-лубяная.Глинянный парень соскочил(печка) и съел бабку с прялкой, дедку с клюшкой. Долетел ясный сокол до окна и не может попасть в комнату ( Марьюшка).Девочка взяла самую большую ложку и похлебала из самой (чашка). Слова с разделительным ь подчеркни одной чертой , а слова, где ъ-показатель мягкости , - волнистой линией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я от бабушки ушел, я от дедушки ушел. у лисы была избенка ледяная, а у зайца лубяная. глинянный парень соскочил с печки и съел бабку с прялкой,дедку с клюшкой. долетел ясный сокол до окна и не может попасть в комнату Марьюшки. девочка взяла самую большую ложку и похлебала из самой чашки.