Спецслужбы имеют право ради высшего блага переступать закон?(прослушивать телефонные звонки, убивать преступников и террористов без решения суда)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, ибо в силу части 2 статьи 15 Конституции РФ органы государственной власти (а именно ими являются спецслужбы) обязаны соблюдать конституции РФ и законы. P.S. Указанные тобой в вопросе действия можно осуществить и не преступая закона, смотри статью 186 УПК РФ для прослушки и 39 УК РФ для убийства. P.P.S. Формулировка "преступников и террористов" некорректна, ибо они - террористы - также являются преступниками