Спичку можно зажечь, если поместить ее в пламя свечи или при ее трении о коробок. Одинаковы ли способы изменения внутренней энергии спички при ее возгорании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помещении в пламя свечи - теплопередача, при трении о оробок - совершение работы. В обоих случаях внутренняя энергия увеличивается, поэтому спичка загорается.