Спираль электрической плитки мощностью 600 Вт состоит из сплава, удельное сопротивление которого 1,2 Ом·мм2/м. Длина проволоки 5 м, ее сечение 1 мм2. Найти напряжение, подаваемое на плитку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=600 Вт                        мощность: P=IU =U²/R     ⇒    U²=PR; или,   ρ=1,2 Ом мм²/м                                 U=√PR; s=1 мм²                        сопротивление: R=рL/s=1,2*5/1=6 Ом; _____________                                  U=√600*6=60 B; U-?                                          Ответ: U=60 B.