Списать, расставить знаки препинания. Подчеркнуть п/о и обособленные согласованные определения. Сделать схему последнего предложения. 1)Напоё(Н,НН)ый душистым дыханьем берёз воздух в ю(Н,НН)ую грудь так и просится. ( 2) В сосно...
Списать, расставить знаки препинания. Подчеркнуть п/о и обособленные согласованные
определения. Сделать схему последнего предложения.
1)Напоё(Н,НН)ый душистым дыханьем берёз воздух в ю(Н,НН)ую грудь так и просится.
( 2) В сосновых чащах дрожали от холода осыпа(Н,НН)ые сусальной позолотой березы.
3) Деревья окута(Н,НН)ые в свои белые ризы дремали в неподвижном величии.
4) Стекавшая по сосновым стволам смола превратилась в янтарный камень.
5) Погружё(Н,НН)ый в раздумье я вышел из кабинета.
6) Краше(Н,НН)ая вчера вечером стена ещё не просохла.
7)Вошла с улицы мать веселая краснощёкая.
8) Это был молчаливый человек робкий в мыслях осторожный в словах.
9) Некрасивый неуклюжий рассеянный он был беспредельно добрым и душевно щедрым
человеком.
10)Кое-где темную поверхность моря уже прорезали белые гребни валов и тогда казалось что эта
таинственная глубь океана пытается выглянуть наружу зловещая и бледная от долгого
сдержанного гнева
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) |НапоёННый душистым дыханьем берёз|, воздух в юНую грудь так и просится.
2) В сосновых чащах дрожали от холода |осыпаННые сусальной позолотой| березы.
3) Деревья, |окутаННые в свои белые ризы|, дремали в неподвижном величии.
4) |Стекавшая по сосновым стволам| смола превратилась в янтарный камень.
5) |ПогружёННый в раздумье|, я вышел из кабинета.
6) |КрашеННая вчера вечером| стена ещё не просохла.
7) Вошла с улицы мать,| веселая, краснощёкая|.
8) Это был молчаливый человек,| робкий в мыслях|, |осторожный в словах|.
9) |Некрасивый, неуклюжий, рассеянный|, он был беспредельно добрым и душевно щедрым человеком.
10) Кое-где темную поверхность моря уже прорезали белые гребни валов, и тогда казалось, что эта таинственная глубь океана пытается выглянуть наружу, |зловещая и бледная от долгого
сдержанного гнева|.
[ ... ], и [ ... , (что ..., |~~~~~|)].
или подробнее:
[ =====____ ], и [ ===== , (что ____ =====, |~~~~~|)].
***Границы оборотов, которые необходимо подчеркнуть, обозначены вертикальными чертами |~~~~|.